メンバー

スタッフ

役職 氏名 所属
部長 藤原 庸介 流通経済大学 スポーツ健康科学部 准教授
総監督 田畑 亨 流通経済大学 スポーツ健康科学部スポーツ健康科学科 教授
駅伝監督 長谷 考治 流通経済大学 流通情報学部流通情報学科 教授
女子陸上部監督
短距離ヘッドコーチ 
菱沼 篤志  流通経済大学 スポーツ健康センター職員 
跳躍ヘッドコーチ 栗山 一弘 流通経済大学 入試センター 職員
投擲ヘッドコーチ 土井 宏昭 流通経済大学 スポーツ健康センター 職員
 短距離コーチ 菅野 優太  スポーツ健康科学部 非常勤講師・課外活動推進室
駅伝ヘッドコーチ 田村 博史 流通経済大学 課外活動振興室
跳躍コーチ 菅原 敬弥 日本体育大学 博士後期課程・課外活動推進室
跳躍コーチ 福岡 大志 池田スポーツ・課外活動推進室
投擲コーチ 三渕 和也 NPO法人 クラブ・ドラゴンズ・課外活動推進室
投擲コーチ 米森 心悟 NPO法人 クラブ・ドラゴンズ・課外活動推進室
混成コーチ 田中 宏明 認定NPO法人 日本スポーツアカデミー
スカウト 井上 雅喜 流通経済大学 課外活動推進室
外部コーチ 大和 敏幸 ひたちなか市役所 職員
外部アドバイザー 田中 悠士郎
 部員    
 役職  氏名  出身(都道府県・高校)
 主将  髙科 貴寛  千葉・東京学館
 駅伝主将  中根 翔也  埼玉・埼玉栄
 女子主将  未定  
 100mブロック長  遠藤 稜生 茨城・明秀日立 
 400mブロック長  髙取 由征  愛媛・済美
 跳躍ブロック長  鴨志田 直紀  茨城・水戸商業
 中長ブロック長  佐野 立弥 山梨・巨摩 
 投擲ブロック長  髙科 貴寛 千葉・東京学館
 混成ブロック長  髙取 由臣 愛媛・済美 
     
 マネージャー  学年 出身(都道府県・高校) 
 久保 香菜子 4  茨城・牛久
福田 圭佑 3 山口・早鞆 
西村 翼  2  茨城・竜ケ崎南
岡山 晃大  4 三重・伊賀白鳳 
新 康生  4 長崎・鎮西 
     
 短距離ブロック  学年  出身(都道府県・高校)
 井上 龍斗 4 東京・美原 
遠藤 稜生  4 茨城・明秀日立 
清野 凌平  4 茨城・牛久 
髙取 由征  4 愛媛・済美 
高橋 哲  4 茨城・佐和 
髙見 颯  4 愛媛・新居浜東 
林 晃生  4 茨城・つくば秀英 
泉田 虎男  3 青森・青森北 
市毛 美宇  3 茨城・水戸商業 
木村 温貴  3 茨城・佐和 
豊田 恭平  3 栃木・作新学院 
根本 まなか  3 茨城・水戸商業 
飯塚 力太  2 千葉・西武台千葉
石田 遥一  2 千葉・野田中央 
島崎 翔也  2 東京・岩倉 
岩田 峻也 2 兵庫・姫路商業 
竹内 士恩  2 東京・岩倉 
中里 一輝  2 鳥羽・東葉 
能村 浩平  2 千葉・柏陵 
萩原 梢悟  2 茨城・鹿島 
濵田 航輝  2 千葉・西武台千葉
前野 優太  2 茨城・東洋大牛久 
安岡 茉浩  2 高知・高知南 
山口 佑大  2 茨城・水城 
𠮷岩 凜太郎 2 大分・杵築 
     
 跳躍ブロック  学年 出身(都道府県・高校) 
上原 悠代  沖縄・那覇西 
大橋 駿音  千葉・富里 
尾方 真奈美  茨城・牛久 
鴨志田 直紀  茨城・水戸商業 
田野 禎貴  愛媛・済美 
渡邉 玲花  岩手・水沢第一 
志賀 和  茨城・岩瀬 
花屋 龍ノ介  千葉・日体大柏 
岩田 輝維  1 千葉・西武台千葉 
川島 脩人  1 茨城・水戸工業 
西城 岳流 1 千葉・東京学館船橋 
佐久間 大貴  千葉・姉崎 
宍戸 風太  千葉・我孫子 
中村 雄大  鳥取・倉吉北 
永野 明斗  千葉・東京学館船橋 
箕輪 明星  千葉・市立銚子 
     
 中長ブロック 学年  出身(都道府県・高校)
佐野 立弥 山梨・巨摩 
山本 義毅  千葉 沼南 
倉益 優希  千葉・市立船橋 
佐藤 歩未  東京・城西大城西 
高島 捺綺  福井・敦賀気比 
中村 さゆり  千葉・千葉聖心 
平野 夏海  千葉・翔凜 
江川 大夢  福島・田村 
象潟 透  埼玉・八潮 
坂本 翔  茨城・鹿島学園 
佐藤 理仁  千葉・東京学館 
古澤 育巳  茨城・下妻第二 
     
投擲ブロック  学年  出身(都道府県・高校) 
石岡 将  青森・五所川原工業 
川西 隼司  滋賀・河瀬 
工藤 愛  秋田・大館国際情報 
髙科 貴寛  千葉・東京学館 
中村 美月  茨城・霞ヶ浦 
湯澤 秀太  岩手・盛岡工業 
井手尾 月寧  千葉・木更津総合 
加藤 理華  北海道・帯広農業 
木下 裕介  和歌山・紀央館 
重藤 明夫  埼玉・武南 
髙橋 優斗  千葉・佐原白楊
竹内 信之介  東京・東京成徳 
田原 未唯奈  静岡・稲取 
藤澤 佑  千葉・富里 
森 美優  和歌山・紀央館 
井口 颯太  千葉・東京学館 
岩井 悠記  茨城・霞ヶ浦 
大沢 柚月  埼玉・進修館 
加瀬 翔太郎  千葉・東京学館船橋 
鎌田 優斗  岩手・水沢第一 
川口 雄太  千葉・匝瑳 
齊藤 漢生  静岡・加藤学園 
 菅原 風磨 岩手・盛岡南 
関 海真  1 茨城・水城 
中堂 妃菜  京都・京都西山 
野瀬 珠々乃  千葉・流山南 
山下 わか菜  千葉・流山南 
     
駅伝ブロック 学年  出身(都道府県・高校) 
 池澤 将汰 3 千葉・我孫子 
市村 駿  3 栃木・小山南 
梅谷 康太  3 千葉・流経大附属柏
大杉 竜太  3 千葉・市立船橋 
岡山 晃大  3 三重・伊賀白鳳 
尾関 竜望  3 愛知・中部第一 
尾関 燿匡 3 愛知・中部第一 
倉田 昂大 3 千葉・中央学院 
小島 柊平  3 埼玉・浦和実業 
澤瀬 尚弥  3 埼玉・埼玉栄 
塩尻 大河  3 千葉・市立柏 
嶋田 翔太  3 千葉・東総工業 
新 康生  3 長崎・鎮西学院 
高橋 春輝  3 埼玉・花咲徳栄 
田代 照  3 神奈川・日々輝学園 
中川 裕斗 3 和歌山・和歌山南部 
西川 大亮 3 千葉・流経大附属柏
西谷 陸斗 3 千葉・流経大附属柏
平賀 光貴 3 千葉・市立船橋 
茂木 悟  3 千葉・銚子商業 
山縣 俊平  3 茨城・キリスト教学園 
横尾 真輝斗  3 千葉・市立船橋 
 荒井 良太 2 千葉・富里 
 安藤 拓哉 2 千葉・拓大紅陵 
 井口 怜音 2 千葉・富里 
 池田 季京 2 神奈川・藤澤翔陵 
 猪野 秀斗 2 栃木・さくら清修 
 沖田 稜平 2 広島・世羅 
 鎌形 駿也 2 茨城・鉾田第一 
 鎌田 歩夢 2 栃木・作新学院
 木下 広夢 2 福井・敦賀気比 
 小西 壮 2 山口・宇部鴻城 
 佐藤 龍昇 2 千葉・流山南 
 塩田 翔己 2 栃木・那須拓陽 
 杉田 力斗 2 埼玉・埼玉栄 
 杉本 翔 2 埼玉・春日部東 
 高藤 陽樹 2 長野・飯山 
 永野 智也 2 千葉・東京学館 
 畠山 大空 2 栃木・那須拓陽 
 馬場 涼平 2 福岡・福岡第一 
 三田 洸 2  千葉・St Peter's School Cambridge
 森 いつき 2 三重・皇學館 
 横田 悠斗 2 千葉・市立柏 
 芳口 悠太 2 千葉・流経大付属柏 
 上北 阿槻 1 和歌山・和歌山北 
 上田 俊輔 1 熊本・熊本工業 
 小島 准 1 愛知・名経大学高蔵
 小島 大河 1 栃木・小山西 
 小山 昂大 1 岩手・千厩 
 坂場 愛騰 1 茨城・水城 
 佐藤 俊介 1 千葉・流経大付属柏 
 佐野 慎之介 1 東京・駒澤大 
 手塚 啓介 1 栃木・那須拓陽 
 中川 力 1 静岡・浜松商業 
 中込 蓮 1 山梨・韮崎 
 長谷川 瑠 1 茨城・波崎 
 森田 蒼太 1 岡山・興譲館 
 三角 隼人 1 埼玉・埼玉栄 
 宮脇 宏哉 1 香川・小豆島中央 
 樋口 竜也 1 茨城・東洋大付属牛久 
 渡辺 雄斗 1 群馬・東京農業大第二 
 森田 一希 1 岡山・岡山商科大付属 
サムソン・ディランゴ 1 ケニア・チェレタ